По каким праздникам лучше дарить цветы

Цветы считаются отличным подарком или красивым дополнением к презенту на любое торжество. Яркие, живые они радуют глаз и позволяют передать чувства, которые не можешь сказать простыми словами. По каким праздникам и какие лучше всего дарить цветы? Чтобы ответить на эти вопросы, для начала вспомним правила цветочного этикета.

Правила выбора цветов

Прежде чем идти в цветочный магазин или делать заказ через интернет-магазин, учитывайте статус взаимоотношений, возраст и предпочтения одариваемого человека. Обрате внимание на сезонность, так, например, отличным решением под конец зимы будет подарить весенние цветы.

По каким праздникам обычно дарят цветы?

На день рождения женщине

Оригинальным подарком сестре, маме или любимой девушке станет шикарный букет роз. Причем это могут быть как местные, так и импортные сорта разнообразных оттенков и ароматов. Кустовые растения в букете эффектно смотрятся в дополнении с другими цветами.

При выборе подарка на День рождения немаловажно учитывать оттенок лепестков. Белоснежные розы расскажут на цветочном языке о трепетном отношении и зарождающихся чувствах. Красный букет роз покажет настоящую страсть к своей избраннице. Букет из розовых роз скромно намекнет о симпатии к девушке или молодой женщине. Темно-бордовые розы предпочтительно дарить женщинам более солидного возраста.

На День рождения мужчине

Цветы на День рождения принято дарить девушкам, женщинам и не только им. По данным многочисленных опросов более 50% мужчин были бы не против получить в подарок интересную цветочную композицию или монобукет.

Что можно подарить мужчине на День рождения:

  • розы темных оттенков, олицетворяющие удачу, богатство и достойную жизнь;
  • букет желтых хризантем, как символ влиятельности и благородства;
  • гвоздики, повторяющие своими очертаниями прямолинейность и четкость;
  • прекрасные георгины, означающие пожелания жизненных сил.

8 Марта

В прекрасный женский праздник 8 Марта принято дарить тюльпаны всем мамам, бабушкам, девушкам и девочкам без исключения. Тонкий аромат этих весенних цветов поднимает настроение, дарит ощущение радости и надежды в лучшее. Красивый и элегантный цветок считается символом искренней любви. Если вы хотите пожелать успеха и процветания коллеге по работе, подарите небольшой букетик из пяти или семи ярко-оранжевых тюльпанов. Наверное, ни что так красиво не расскажет о страстной любви, как букет из 51 тюльпана.

14 февраля

14 февраля — это день всех влюбленных. Любимой девушке на День святого Валентина можно подарить красные тюльпаны или розы, нарциссы или лилии. Оригинальным подарком будет букет в форме сердца.

23 февраля

В подарок на 23 февраля мужчине подойдет неяркий букет среднего размера. Это может быть округлая сборная композиция или неправильной формы букет без сильного запаха. В качестве подарка из цветов деловому партнеру лучше выбрать герберы, эустомы, экзотические цветы, розы. Допускается дарить красные розы, если они не столь сильно преобладают в цветочной композиции.

Свадьба или юбилей

Кроме букета из белых, розовых или алых роз на свадьбу или юбилей можно подарить букет из белых калл. Эти необыкновенные цветы, как и розы, считаются настоящим символом торжества. Бутоны правильной формы в аккуратном букете сделают праздник незабываемым.

Когда лучше дарить цветы? На самом деле не стоит дожидаться определенной даты, чтобы подарить цветы близкому человеку. Розы, пионы, георгины, каллы, астры и альстромерии — это самые прекрасные цветы, которые можно дарить без повода.


Читайте также:

Полезные советы по выбору букета

Большой выбор цветов на любой праздник

Авторские букеты от наших профессиональных флористов

Быстрая доставка цветов по городу Подольску и Подольскому району